Transferts avec chauffeur à Montreal · prix fixe avant de réserver
Transferts à Montreal avec le prix affiché d'avance
Montreal organise des transferts sur réservation à Montreal (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Montreal, chacune avec sa page
- Pierre Boucher Hospitalà partir de 28,45 CAD12 min
- Hôpital Charles-Le Moyneà partir de 29,83 CAD10 min
- Longueuilà partir de 36,17 CAD14 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Montreal, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Montreal et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Montreal
28,45 CAD
le trajet le plus économique
12 min
Montreal Metropolitan Airport → Pierre Boucher Hospital
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Montreal, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Montreal Metropolitan Airport → Pierre Boucher Hospital7.6 km · 12 min28,45 CADà partir de
- Montreal Metropolitan Airport → Hôpital Charles-Le Moyne8.9 km · 10 min29,83 CADà partir de
- Montreal Metropolitan Airport → Longueuil11.5 km · 14 min36,17 CADà partir de
- Montréal-Pierre Elliott Trudeau International Airport → Montreal Sacred Heart Hospital10.3 km · 19 min36,33 CADà partir de
- Montréal-Pierre Elliott Trudeau International Airport → CHU Sainte-Justine11.7 km · 18 min38,32 CADà partir de
- Montreal Metropolitan Airport → La Ronde13.1 km · 16 min39,88 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Montreal Metropolitan Airport → Pierre Boucher Hospital | 7.6 km | 12 min | 28,45 CAD | Voir le détail |
| Montreal Metropolitan Airport → Hôpital Charles-Le Moyne | 8.9 km | 10 min | 29,83 CAD | Voir le détail |
| Montreal Metropolitan Airport → Longueuil | 11.5 km | 14 min | 36,17 CAD | Voir le détail |
| Montréal-Pierre Elliott Trudeau International Airport → Montreal Sacred Heart Hospital | 10.3 km | 19 min | 36,33 CAD | Voir le détail |
| Montréal-Pierre Elliott Trudeau International Airport → CHU Sainte-Justine | 11.7 km | 18 min | 38,32 CAD | Voir le détail |
| Montreal Metropolitan Airport → La Ronde | 13.1 km | 16 min | 39,88 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Montreal
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Montréal-Pierre Elliott Trudeau International Airport
à partir de 36,33 CADAéroport
975 boul. Roméo-Vachon N, Dorval, QC H4Y 1H1
Voir les prix et réserver →Montreal Metropolitan Airport
à partir de 28,45 CADAéroport
6400 Rte de l'Aéroport, Longueuil, QC J3Y 8Y9
Voir les prix et réserver →Gare Centrale
à partir de 51,95 CADGare
895 Rue De la Gauchetière O, Montréal, QC H3B 4G1
Voir les prix et réserver →Longueuil
à partir de 36,17 CADGare
Longueuil, QC J4K 0B7, Canada
Voir les prix et réserver →Lucien-L'Allier
à partir de 50,80 CADGare
1290 Av. des Canadiens-de-Montréal, Montréal, QC H3B 2S2
Voir les prix et réserver →Station Honoré-Beaugrand / Sherbrooke
à partir de 53,53 CADGare
Montreal, QC H1L 1G2, Canada
Voir les prix et réserver →Station Radisson
à partir de 53,88 CADGare
Montreal, QC H1M 1V1, Canada
Voir les prix et réserver →Vendôme
à partir de 41,65 CADGare
5160 Blvd. De Maisonneuve Ouest, Montreal, QC H4A 3S9
Voir les prix et réserver →CHU Sainte-Justine
à partir de 38,32 CADHôpital
3175 Chem. de la Côte-Sainte-Catherine, Montréal, QC H3T 1C5
Voir les prix et réserver →CHUM - Centre hospitalier de l'Université de Montréal
à partir de 48,70 CADHôpital
1000 R. Saint-Denis, Montréal, QC H2X 0C1
Voir les prix et réserver →Hôpital Charles-Le Moyne
à partir de 29,83 CADHôpital
3120 Bd Taschereau, Greenfield Park, QC J4V 2H1
Voir les prix et réserver →Hôpital Notre-Dame
à partir de 45,35 CADHôpital
1560 R. Sherbrooke E, Montréal, QC H2L 4M1
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Montreal ?
À Montreal et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Montreal
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à MontrealConduire avec Montreal à Montreal
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Montreal ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Montreal ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Montreal ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Montreal, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture